Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июля 2003 г.

Аки Омори | Yomiuri

В мировой моде наступает эра Азии

В целях дальнейшего продвижения индустрии моды и связанных с ней отраслей в Японии создается международное объединение художников-модельеров, которое получит название Федерация моды Азии. Федерация, создаваемая по инициативе модельеров Японии, Китая и Южной Кореи, начнет свою деятельность с декабря этого года. Кацухико Хираи, 64-летний вице-президент текстильного концерна Toray Industries Inc., назначен председателем Федерации от японской стороны. "В мировой моде наступает эра Азии", - сказал Хираи.

В Японский совет Федерации входят около 90 представителей не только от ведущих домов мод, но и от различных отраслей промышленности, включая автомобильную промышленность и строительство.

"Я хочу распространить азиатскую культуру и образ жизни во всем мире, - говорит Хираи. - Даже в условиях нашей вялой экономики существует немало компаний, объединяющих в своих рядах множество талантливых и творческих людей, что создает потенциальную возможность дальнейшего развития и применения их деловой активности".

В ответ на обеспокоенность многих японских промышленных предприятий по поводу сотрудничества с Китаем и Южной Кореей, которые становятся грозными конкурентами Японии благодаря политике низких цен на экспортируемые товары, Хираи подчеркнул: "Что касается качества тканей и текстильной промышленности, то Япония еще удерживает пальму первенства. И если сейчас мы будем действовать активно, то вполне сможем взять инициативу в свои руки".

Вскоре после своего открытия концерн Toray Industries Inc. начал экспортировать свою продукцию в страны Юго-Восточной Азии, получая богатый опыт в реализации изделий текстильной промышленности.

Хираи также говорит о том, что его не покидает двойственное чувство гордости и опасения кризиса, когда он думает о будущем японской индустрии моды в азиатской экономической зоне.

"Когда я путешествую по странам Азии, я чувствую, как богатство духовной культуры этих стран придает мне творческую силу и вдохновение, - добавляет Хираи. ? Я сам рос и формировался вместе с Японией, всегда сосредотачиваясь на поставленных перед собой целях. Работа, которой я отдаю себя целиком, существенно повлияла на всю мою личную жизнь".

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru