Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июня 2002 г.

Мартин Вайнрайт | The Guardian

Врач насиловал женщину во время сеансов гипноза

Пожилой гипнотерапевт воспользовался своим знанием гипноза, чтобы насиловать пациентку во время курса лечения, которое она у него проходила. Об этом вчера стало известно в ходе судебных слушаний.

70-летний Джеффри Шоу "подчинил своей воле" женщину среднего возраста и внушил ей, что сексуальные контакты являются главным условием ее выздоровления, говорилось в коронном суде Манчестера.

Шоу насиловал находящуюся под гипнозом женщину в своем доме в Бингли (Западный Йоркшир), в то время как жена гипнотерапевта находилась в соседней комнате, ничего не зная о происходящем, - отметила прокурор Сью Клонин.

Женщина, имя которой не разглашается, настолько доверяла используемым Шоу методам гипноза, что послушно платила причитающуюся сумму после каждого сеанса, во время которой она подвергалась насилию.

"Он вводил ее в состояние гипноза и внушал ей необходимость заняться сексом", - подчеркнула Клонин.

"Они занимались сексом тогда, когда хотел Шоу. Он никогда не спрашивал у нее разрешения. Он приказывал, она подчинялась. Она никогда не давала своего согласия - она была пациентом, ждавшим помощи от профессионала, а он злоупотребил ее доверием".

46-летняя женщина давала в суде показания, при этом она была отделена от подсудимого специальным экраном.

По ее словам, она нашла Шоу по объявлению в "Желтых страницах". После того, как в 1989 году ей сделали операцию, она перестала посещать гипнотерапевта и обратилась в полицию только 10 лет спустя, когда женщина обратилась в центр реабилитации жертв сексуального насилия.

Первоначально прокуратура не хотела возбуждать уголовное дело, но ей пришлось предъявить Шоу обвинение после того, как женщина обнаружила старое платье, которое, по ее словам, было на ней во время сеансов гипнотерапии - следы спермы на ней были переданы для анализа, который указал на Шоу.

Как сообщила Клонин, во время допросов Шоу признал, что подвергал женщину гипнозу, но отрицал сексуальные контакты с ней.

В настоящее время он отвергает предъявленное ему обвинение в шести случаях изнасилования и одном случае непристойного нападения.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru