Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 мая 2002 г.

Кристоф Бурдуазо | Le Soir

Шредер, "волосатая" победа"

За четыре месяца до выборов Герхард Шредер не придумал ничего лучшего, чем подать иск на агентство печати, рассуждавшее о его волосах. Безработица поднялась до самого высокого уровня. Налоговые поступления и рейтинги популярности опустились до самого низкого уровня. Но германский канцлер вопреки всему решил добиться справедливости в вопросе о цвете своих волос.

В пятницу 58-летний Шредер выиграл процесс против немецкого информационного агентства DDP, которое обвинил в распространении ложной информации. В одном из интервью агентству советник по имиджу сообщила о том, что посоветовала канцлеру больше не подкрашивать виски. По ее словам, репутация Шредера пострадала из-за этого в момент, когда уровень безработицы достиг самых высоких показателей. Суд запретил агентству настаивать на том, что канцлер красил волосы.

Личный парикмахер канцлера, самый известный в столице, пришел ему на помощь. Удо Вальц, который причесывает и таких манекенщиц, как Клаудиа Шифер и Найоми Кэмпбелл, поклялся честью, опровергая эту информацию.

Но истинная проблема в том, что демохристианская оппозиция воспользовалась слухами о подкрашивании, чтобы спровоцировать канцлера. Тот, кто красит волосы, может также приукрашивать статистику, заявил один из представителей оппозиции, имея в виду скандал, связанный с подтасовкой данных о занятости. "Можно ли доверять мужчине, который красит волосы?" - спрашивает другой оппозиционер.

Герхард Шредер выглядит очень бодро. Но ему не достает чувства юмора, когда речь заходит о его имидже. Три года назад он уже угрожал одному из частных каналов судебным преследованием, если из местной программы "Куклы" не будет убрана та, что его изображает. Она выглядела как трансвестит с шикарной грудью, одетый в кожу и экипированный полным арсеналом средств для садомазохистских развлечений.

На этой неделе журнал "Штерн" принял эстафетную палочку, поместив на обложке фото канцлера "в чем мать родила". "Голая правда" - так называется статья, в которой подводится итог пребывания Шредера на посту канцлера. Шредер пока никак не отреагировал на этот выпад.

Источник: Le Soir


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru