Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 мая 2005 г.

Роджер Хайфилд | The Telegraph

Выявлена необъективность голосования на "Евровидении"

Математический анализ состава людей, голосующих на музыкальном конкурсе "Евровидение", выявил страны, жители которых проявляют необъективность при голосовании.

В прошлом году британский телеведущий Терри Воган посетовал на необъективность голосования, вызванную тем, что жители ряда стран дают максимально хорошую оценку певцам из соседних с ними стран. "Кто-то должен предпринять какие-то меры по этому поводу. Европейский союз теле- и радиовещателей должен вмешаться", - заявил телеведущий.

Анализ, который сегодня опубликовала группа ученых Оксфордского университета, доказывает, что господин Воган, а также многие телезрители и радиослушатели были правы в своих подозрениях. Греция и Кипр дают максимум баллов друг другу, Норвегия дает 12 баллов соседней Швеции, а Белоруссия дает 12 баллов России.

После изучения результатов голосования за период с 1992 по 2003 годы ученые из Оксфорда сообщили о том, что Великобритания менее благосклонна к Франции и больше благоволит остальным странам Европы.

В статье в журнале Physica A названы и другие страны, которые голосуют друг за друга: Босния и Турция, Хорватия и Мальта, Бельгия и Нидерланды, Франция и Португалия.

Пятидесятый конкурс "Евровидение" пройдет в ближайшие выходные в столице Украины Киеве.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru