Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 мая 2009 г.

Фабрис Ноде-Ланглуа | Le Figaro

Патрисия Каас: "Восьмое место - не так уж плохо"

Норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак с ангельским голосом и скрипкой на плече поставил мировой рекорд, набрав в 54-м конкурсе "Евровидение" 387 очков, пишет Le Figaro. Патрисия Каас, представлявшая Францию, заняла лишь 8-е место. Тем не менее, отмечает издание, это лучшее выступление представителя Франции с 2002 года.

В интервью RTL Патрисия Каас сказала, что "восьмое место - не так уж плохо". "Такова жизнь, возможно, дело во французском языке или в том, что песня медленная, люди хотели чего-то другого", - цитирует исполнительницу Le Figaro.

Издание отмечает, что 54-й конкурс "Евровидение" был назван самым дорогим. Он был проведен на высоком профессиональном уровне и стал "витриной для России, которая делает ставку на события международного масштаба с целью улучшить свой имидж", пишет газета. Однако ущерб имиджу был нанесен арестом трех десятков активистов-гомосексуалистов, которые решили воспользоваться "Евровидением" для проведения гей-парада. Александр Рыбак, которому задали вопрос о его отношении к гей-параду, в ответ отшутился: "Мне жаль, что они решили провести свой парад днем, потому что самый большой гей-парад в мире состоялся сегодня вечером!"

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru