Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 мая 2011 г.

Морган Бреннан | Forbes

Москва лидирует среди городов с наибольшим числом миллиардеров

"На протяжении большей части XX века американская экономика была на гребне успеха, и было невозможно вообразить, чтобы в городе за пределами США - а особенно в коммунистической стране - оказалось больше толстосумов, чем в Нью-Йорке, на родине старого капитала с Уолл-Стрит. Но именно так и обстоят дела. На сегодняшний день Москва является городом, где проживает наибольшее число миллиардеров", - пишет журнал Forbes.

В российской столице, по подсчетам журналистов, проживает 79 миллиардеров (годовой прирост - 21 человек), чьи совокупные активы составляют 375 млрд доллларов. Это больше, чем в любой другой стране мира. На втором месте рейтинга - Нью-Йорк (59 миллиардеров), на третьем - Лондон (41). Среди других городов с "коммунистическим наследием" в списке значатся Гонконг (4-е место, 40 миллиардеров), Пекин (10/19) и Шанхай (13/16). Максимальный годовой прирост числа миллиардеров отмечается в странах БРИК - 108 новых имен.

При подсчете за основу был взят подготовленный ранее Forbes список миллиардеров за 2011 год. Учитывались лишь их основные резиденции, строго учитывались границы городов (так, Беверли-Хиллз фигурирует в списке отдельно от Лос-Анджелеса), отмечает издание.

Источник: Forbes


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru