Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 мая 2012 г.

Руперт Корнуэлл | The Independent

Проклятие рода Кеннеди

Если бы не фамилия, которую эта женщина взяла в браке, ее история была бы описана разве что в статьях о социальных проблемах, пишет обозреватель Independent Руперт Корнуэлл. Женщина отказалась от карьеры, чтобы растить детей, но муж изменял ей и подал на развод; одиночество толкнуло ее к алкоголизму; наконец, она покончила самоубийством; у нее осталось четверо детей, все пока несовершеннолетние, повествует автор.

Но в этой истории есть одна примечательная деталь: бывший муж Мэри Ричардсон - юрист, активист экологического движения Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший. Его отец, сенатор, кандидат в президенты Роберт Кеннеди, был убит в 1968 году.

И в этом еще одно несчастье Мэри Ричардсон-Кеннеди - она стала очередным примером гипотетического "проклятия рода Кеннеди".

Но автор не верит в версию проклятия. Во-первых, нет данных, что кто-то проклял род Кеннеди. Во-вторых, ни одна семья не застрахована от бед, а клан Кеннеди еще и многочисленный. В-третьих, у Кеннеди в роду легкое безрассудство.

И наконец, главное, по мнению автора - нездоровый интерес прессы к клану Кеннеди создает порочный круг. Известность, особенно наследственная, плохо действует на нервы, иногда из-за этого случаются трагические события, охотно освещаемые газетчиками. "В 2200 году, когда родится 13-е поколение Кеннеди, СМИ наверняка опять будут толковать о проклятии", - заключает автор.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru