Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 ноября 2003 г.

Pbo | Die Presse

Проданные своими родителями

Несовершеннолетних содержат как рабов и при этом часто избивают

Эта новость вызывала у жителей Румынии глубокое потрясение - в стране и сегодня существует детское рабство. Печальная правда стала известна, когда в больницу города Гиургиу на юге Румынии в ужасном состоянии поступил 13-летний мальчик.

Его и его младшего брата за 600 тыс. леев (около 15 евро) "сдали в аренду" собственные родители. Двое несовершеннолетних трудились в бесчеловечных условиях вплоть до полного истощения.

Участь братьев - не единичный случай. После скандала в Гиургиу в Румынии было выявлено еще 47 случаев детского рабства. Беззащитные и беспомощные дети, в том числе и девочки, использовались главным образом на сельскохозяйственных работах, где на их долю выпадал самый тяжелый физический труд.

В связи со скандалом в Гиургиу газета Evenimentul Zilei со ссылкой на очевидца недавно сообщила, что в начале девяностых годов на некой ферме неподалеку от восточно-румынского города Галати детей-рабов забивали до смерти только за то, что они пытались бежать от постоянных избиений и унижений.

В Румынии, которая считается одной из беднейших стран в Европе, детский труд сегодня широко распространен. Прежде всего, в отсталых сельских регионах, где несовершеннолетние повсеместно используются на тяжелых работах. Социальная необходимость толкает многие семьи на то, чтобы отправлять детей на работу, из-за чего они в большинстве случаев не имеют возможности регулярно посещать школу.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru