Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 ноября 2004 г.

Редакция | WorldNetDaily.com

Бен Ладен делает ставку на Чечню

Американская разведка рассекретила документы, из которых следует, что Усама бен Ладен планирует перенести свою террористическую организацию "Аль-Каида" на территорию Чечни, так как этот российский анклав "не может быть подвергнут ударам со стороны Запада".

Доклад разведслужб появился на интернет-сайте некоммерческой организации Judicial Watch. Спецслужбы предоставили информацию в ответ на запрос этой организации с просьбой обосновать, по какой причине бывший президент Клинтон четыре года назад приказал военным разбомбить фармацевтическую фабрику Аш-Шифа в Судане и район вблизи город Хост в Афганистане, где предполагалось наличие тренировочного лагеря боевиков "Аль-Каиды". Америка провела эти бомбардировки в ответ на взрывы посольств США в Кении и Танзании 7 августа 1998 года.

В этом докладе содержится информация о том, что американская разведка знала о деятельности бен Ладена и его сообщников в 1998 году, говорит Том Фиттон, президент Judicial Watch. По его словам, документы, подобные этому, демонстрируют глобальные амбиции мусульманских террористов и их энергию разрушения, которая не имеет границ.

Доклад составлен на основе попавшего в руки разведслужб написанного от руки "манифеста" "Аль-Каиды", в котором террористы описывают план достижения своих целей с помощью "этнических чисток" и "контроля над ядерным и биологическим оружием". Также упомянута тактика "скрытного проникновения" на территорию государств - противников "Аль-Каиды".

В докладе содержится информация о деятельности "Аль-Каиды" в Центральной Азии и говорится о том, что террористы имеют каналы транспортировки из Чечни в Пакистан и Афганистан через Азербайджан и Турцию.

В докладе также приводится биография Усамы бен Ладена и история создания "Аль-Каиды".

Источник: WorldNetDaily.com


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru