Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 ноября 2015 г.

Анна Немцова | The Daily Beast

Почему Путин так долго выжидал, прежде чем обвинить ИГИЛ в авиакатастрофе?

Кремль последним заявил, что 31 октября на борту российского авиалайнера произошел теракт, пишет в The Daily Beast журналистка Анна Немцова. "Российские официальные лица отметали заявления британского правительства и сотрудников разведки США, называя их слишком поспешными и некомпетентными", - напоминает она.

Политический аналитик Владимир Рыжков сказал в интервью изданию во вторник: "Кремль откладывал на будущее новость о взрывчатке так долго, как только мог, поскольку она была крайне неуместной и неприятной: собственно, впервые в путинской России кто-то взорвал самолет за пределами страны".

Автор отмечает: на этой неделе новость о признании катастрофы терактом была распространена "в пакете" с сообщениями о том, что Путин - важный международный актор, а Россия помогает "неумелому Западу" в глобальной войне с террором".

Рыжков полагает: прежде чем бомбить Сирию, Кремлю и членам Совета безопасности РФ следовало проанализировать все потенциальные риски и угрозы для россиян в регионе.

Вечером во вторник Путин объявил, что Россия планирует удвоить количество авиаударов в Сирии, а также велел российским ВМС сотрудничать с Францией.

"Но, похоже, в Москве мало кто согласен с Путиным", - пишет Немцова. Утром во вторник, в опросе слушателей "Эхо Москвы", 63% сказали, что России следует прекратить бомбежки в Сирии.

Рыжков напомнил, что Россия борется с террористами на Северном Кавказе и обязалась помочь с обеспечением безопасности в Центральной Азии: "Для России третий фронт - это чересчур". Он также посоветовал Путину "не забывать, что СССР развалился в результате" войны в Афганистане.

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru