Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 сентября 2007 г.

Корреспондент | The Telegraph

Носки могут оставить на детских ногах шрамы

Эксперты предупреждают, что слишком тесные носки могут оставить на детских ногах шрамы. Эта информация появилась вчера.

"Носочные кольца" - красноватые выпуклые отметины, опоясывающие лодыжку или икры - могут появиться даже после одного дня в слишком тесных носках.

Описанное в British Journal of Dermatology заболевание также может быть вызвано слишком узкими манжетами брюк. Английская ассоциация дерматологов сообщает, что покраснение со временем исчезает, но у детей могут остаться шрамы.

Исследователи полагают, что резинка от носков вызывает воспаление эпидермиса, нижнего слоя кожи, или подкожной жировой прослойки. Дерматологи Франции, США и Великобритании зафиксировали по меньшей мере 10 случаев этого заболевания. Специалисты из Школы медицины при Университете Вашингтона и детского госпиталя Сент-Луиса (США) имели дело с пятью случаями, при которых причиной заболевания была резинка от носков.

В своем письме в редакцию журнала они сообщили, что у части пациентов наблюдалась припухлость вдоль манжеты носка и почти у всех - "гиперпигментация" (потемнение) кожи, которая, как показало исследование, может исчезнуть, оставив после себя выпуклые рубцы телесного цвета.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru