Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 августа 2003 г.

Альберто Пинна | Corriere della Sera

Берлускони готовит Путину сюрприз: ужин в парке с Бочелли

Берлускони готовит "другу Владимиру" много сюрпризов. Один из них - совершенно необычный: Андреа Бочелли. Он будет исполнять фрагменты из опер и неаполитанские мелодии при свете луны во время ужина для избранных на вилле "Чертоза" ("Тихая обитель" - прим. ред.). "Я хочу организовать незабываемый вечер", - сообщил председатель совета министров, предложивший собственные идеи по сценарию: на фоне мерцающего моря специальные эффекты, приглушенный свет фонарей, развешанных на ветвях вековых оливковых деревьев и чудесный естественный аромат большого парка.

Организацией этого вечера на протяжении нескольких недель занимается Тони Ренис, с которым Берлускони дружит уже 30 лет. Бочелли не мог отказать премьеру, несмотря на то, что на конец августа у него запланирован важный концерт в Египте. Путин приедет на Сардинию 29 августа и пробудет там до 31 августа. У Бочелли два мероприятия: 23 августа - в Эстонии, в Таллине (концерт состоится на стадионе, билеты уже раскуплены); 27 и 28 августа - концерты в Каире: арии на фоне пирамид. После выступления он сразу же сядет на самолет, чтобы вечером 29 августа уже быть на вилле "Чертоза". Но, чтобы избежать накладок и позволить ему немного прорепетировать, ужин, вероятно, будет перенесен на 30 августа.

Известно, что тенор предложит вниманию слушателей арии из "Тоски", "Турандот" и классические неаполитанские "O sole mio", "Torna a Surriento", "I' te vurria vasa". Пока не решен вопрос с аккомпанементом: оркестр из нескольких музыкантов или лишь одно фортепьяно. Есть и еще один нерешенный вопрос: будут ли петь дуэтом Бочелли и Берлускони? По-видимому, все будет зависеть от настроения, от обстановки и от атмосферы доверия, которая сложится с русскими гостями. Бочелли и Берлускони, уже решили спеть вместе на благотворительном концерте в пользу ЮНИСЕФ. Именно Тони Ренис устроил прошлой осенью промоушен "дуэту" и подобрал несколько произведений, среди которых были и любимые французские песни Кавалера: "Les feuilles mortes" и "La vie en rose", а также латиноамериканские шлягеры ("Besame mucho"). Проект все еще существует, и осенью, если позволят обязанности председателя Совета министров Европы, может быть осуществлен. При помощи "дипломатии бель канто" итальянский премьер хотел подчеркнуть "par condicio" (равные условия) между Путиным и Бушем. Бочелли пел накануне саммита НАТО-Россия в Пратика ди Маре (май 2002 года) во время ужина между Берлускони и американским президентом в Риме. С "другом Владимиром" Кавалер не мог отделаться выступлением любимого гитариста Мариано Апичелла, который еще не успел продемонстрировать свой талант за пределами Италии. С Бочелли Берлускони совершит обмен любезностями: после саммита в России Путин устроил ужин, и Большой московский симфонический оркестр включил в свой классический репертуар сюрприз: любимые неаполитанские песни "друга Сильвио".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru