Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 декабря 2013 г.

Маурицио Молинари | La Stampa

Вашингтон - столица адюльтеров

Согласно статистике популярного сайта Ashleymadison.com, в американской столице отмечается самое большое число адюльтеров, пишет Маурицио Молинари в La Stampa.

"Речь не только о тайных встречах Билла Клинтона и Моники Левински: не будем уж касаться vip-политиков, - пишет автор. - Вашингтон является американской столицей супружеских измен, по свидетельству самого популярного интернет-сайта "изменников" Ashleymadison.com: количество его подписчиков в столице составляет около 38 тыс. человек, там же появляется самое большое число новых зарегистрированных членов: в среднем 30 каждые 24 часа".

Всего сайт насчитывает более 13 млн пользователей, и Ноель Байдерман, представитель компании, которой он принадлежит, держит руку на пульсе сексуальных привычек американцев и объясняет причины лидерства Вашингтона: "Это город, в котором отмечается самый высокий доход на душу населения. Успех и измена связаны между собой, поскольку успешный человек привык рисковать, отсюда и тенденция к преодолению опасностей и в личной жизни". Но это еще не все. "Измена рождается из возможностей, а тот, кому сопутствует успех, обладает большими возможностями. Он много путешествует, по работе или ради удовольствия, оставаясь подолгу далеко от семьи, так что неудивительно, что зачастую он вступает в отношения с людьми, с которыми его связывает что-то общее", - говорит Байдерман.

"В этом списке за Вашингтоном следуют Остин и Хьюстон, Майями, Оклахома-Сити, Ричмонд, Бостон, Линкольн, Филадельфия и Феникс, - говорится в статье. - По данным сайта, пик активности в плане контактов и регистраций приходится на день Святого Валентина. А данные опроса National Science Foundation указывают на такие тенденции в сфере адюльтеров: если показатель измен среди мужчин постепенно снижается (с 21% в 1991 году до 19% в 2010-м), то среди женщин, напротив, растет (с 11 до 14% за тот же период)".

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru