Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 февраля 2002 г.

Патрисия Бриель | Le Temps

Папа Иоанн Павел Второй совершил по крайней мере три обряда изгнания злых духов

По словам известного итальянского экзорциста, Габриеля Аморта, Папа Иоанн Павел Второй совершил за время своего понтификата, по крайней мере, три обряда изгнания злых духов с тем, чтобы "преподать великий пример".

Габриель Аморт сообщил, что последний по времени обряд состоялся в сентябре 2001 года. Речь идет о девушке, с которой отец Габриель продолжает регулярно проводить обряды изгнания дьявола. Это крайне тяжелый случай, с которым не удалось справиться даже Папе. Эта девушка начала рычать во время проповеди в Риме, на которой она присутствовала вместе со своими родителями. Она выкрикивала оскорбления и фразы, лишенные смысла. Она продемонстрировала такую нечеловеческую силу, что с ней не смогли справиться агенты безопасности. Папа встретился с ней и молился за нее в течение получаса. Однако молитва принесла лишь временное облегчение. По словам экзорциста Римской епархии, демон " в настоящее время вводит людей в искушение. Он крайне активен. Сегодня мы живем в период ужасающего крушения веры и небывалого роста суеверий и оккультной практики, открывающих двери дьяволу". Отец Аморт постоянно сталкивается с конкретными подтверждениями активности дьявола: исторгнутые гвозди и другие предметы, левитация, говорение на незнакомых языках.

В опубликованном в январе 1999 года труде о новом ритуале изгнания злых духов, Ватикан признает, между тем, что случаи одержимости крайне редки, и что большая часть людей, уверенных в своей одержимости, на самом деле страдают психическими заболеваниями и нуждаются в срочном вмешательстве соответствующих специалистов.

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru