Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 февраля 2018 г.

Редакция | The Times

Отнеситесь к Мюллеру серьезно

"Все политики первым делом заботятся о своем выживании, и Дональд Трамп не исключение", - пишет The Times в редакционной статье. Газета полагает: Трамп воспринял обвинительные заключения в отношении россиян и российских фирм, которые обнародовал спецпрокурор Роберт Мюллер, как попытку усомниться в его собственной честности и легитимности. Трамп подметил, что эти документы не содержат утверждений о сговоре его избирательного штаба и Москвой, и заявил, что теперь россияне "смеются до упаду" над расколом в США.

Со своей стороны, издание полагает, что документы подтверждают: Россия в президентские выборы в США вмешивалась. "Вместо того чтобы спешно защищаться от обвинений, которых Мюллер не выдвигал, президенту следует переключить свое внимание на Москву: вначале сделать выговор тем, кто подрывал американскую демократию, а затем разработать стратегию контратаки, чтобы не допустить сходных операций в будущем", - рекомендует газета.

The Times не считает, что изобличающие доказательства, подрывающие право Трампа занимать президентский пост, когда-либо обнаружатся. "Несколько необъявленных встреч между сотрудниками штаба Трампа и российскими официальными лицами не равносильны сговору. Однако Трамп должен отчитать Москву за ее проделки не только потому, что они равносильны акту агрессии, но и чтобы развеять подозрения, будто ему есть что скрывать", - пишет издание. Кроме того, авторы статьи советуют Трампу ратовать за более жесткие действия в отношении России.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru