Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 января 2011 г.

Эмилио Рандачио | La Repubblica

Раскаленный телефон Руби: сто телефонных разговоров с премьером

В ходе допроса друга Руби Карима, карабинера Флориана С., выяснилось, что Кавалер с самого начала знакомства с марокканской девушкой знал, что она несовершеннолетняя, пишет Эмилио Рандачио в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

"То, что между марокканкой Руби и премьером были прямые телефонные контакты, это доказанный, но необнародованный факт. Их содержание не обнародуется по причине иммунитета, и Берлускони, как стало известно, по меньшей мере сто раз разговаривал по телефону с молодой марокканкой. Среди свидетельских показаний имеются показания подруги Каримы. "Я помню, - сообщила подруга прокурорам, - как она рассказывала, что она близкая подруга председателя совета министров Сильвио Берлускони. По ее словам, она часто бывала в доме премьера, где она ужинала, танцевала, занималась с ним сексом, а он давал ей много денег", - сообщает издание.

Следователи, занимающиеся расследованием (Ильда Боккасини, Пьетро Форно и Антонио Санджермано), вызвали и карабинера Флориана С., который, судя по протоколам телефонных переговоров, находится в тесных отношениях с марокканской девушкой. Сведения, полученные в ходе допроса, имеют большую важность. Флориан сообщил, что "в первый раз встретился с Руби в мае-июне 2009 года на дискотеке в Милане Old Fashion". Следователи спросили у карабинера, было ли ему известно, что Руби несовершеннолетняя. "Я узнал об этом лишь в январе-феврале 2010 года". Флориан также рассказал об откровениях подруги: "Я помню, что, когда она рассказала о своем знакомстве с премьер-министром и о том, что у нее есть номер его телефона, она показала его на дисплее телефона. Я не поверил ее рассказам, но теперь я вспоминаю, что она дважды рассказывала, что бывала в резиденции премьера вместе с другими девушками", - рассказал молодой человек.

Карабинер также заявил: "Она призналась мне, что в начале ее знакомства с премьером Кавалер не знал, что Руби была несовершеннолетней, лишь позднее Руби проинформировала его о своем возрасте", - сообщает журналист.

"Если эта реконструкция событий соответствует действительности, то самооборона Кавалера будет скомпрометирована. И не только. Встречи между Берлускони и Руби, по заявлениям свидетеля, имели место до января 2010 года. Это значит, что Руби переступила порог виллы в Аркоре, когда ей едва исполнилось 17 лет. Этот факт может быть подтвержден еще одним радиоперехватом, полученным специальным подразделением миланской полиции. 26 октября 2010 года Руби призналась своей подруге: "Я бывала в его доме, когда мне было 16 лет".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru