Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 января 2011 г.

Робин Пагнамента | The Times

Российские партнеры хотели бы поучаствовать в сделке с "Роснефтью"

У BP начались разногласия с ее партнерами в ТНК-BP, пишет The Times, отмечая, что заместитель председателя правления группы заявил о желании компании участвовать в обмене акциями BP с "Роснефтью" на 10 млрд фунтов стерлингов.

Максим Барский, заместитель председателя правления компании ТНК-BP, находящейся во владении BP и консорциума российских олигархов AAR, заявил, что приобретение акций "Роснефти" "было бы в интересах" ТНК-BP. "Акции "Роснефти" привлекательны в том смысле, что они открыли бы возможности для ТНК-BP для участия в новых проектах (в российской части Арктики)", - сказал Барский.

Тщательно подобранные слова Барского высветили перспективу нового раскола между BP и AAR, через два с половиной года после того, как разногласия по стратегии вынудили бывшего управляющего директора ТНК-BP Боба Дадли покинуть страну, пишет автор статьи Робин Пагнамента.

Между тем глава AAR Стэн Половец заявил, что BP проигнорировала совет директоров ТНК-BP, когда согласилась на стратегический альянс с "Роснефтью". По его словам, по соглашению между AAR и BP партнерские проекты в России и на Украине должны проводиться через ТНК-BP.

Накануне представитель BP отверг утверждения, что компания нарушила какое-либо акционерное соглашение с AAR, говорится в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru