Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 января 2016 г.

Керстин Гаммелин, Штефан Браун | Süddeutsche Zeitung

В ЕС скоро появятся хот-споты для регистрации беженцев

В скором времени Еврокомиссия обещает добиться значительных улучшений в решении миграционного кризиса в Европе. Как заявил немецкому изданию Sueddeutsche Zeitung еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос, через четыре недели в Греции и Италии начнут работу так называемые хот-споты, которые будут регистрировать всех прибывающих в Евросоюз беженцев, снимать их отпечатки пальцев, сверять их данные и распределять беженцев по странам.

Также Аврамопулос подчеркнул, что рассчитывать на скорое прекращение притока беженцев в Европу не стоит. По его словам, у него, наоборот, имеются "опасения, что в ближайшие месяцы цифры вырастут еще больше".

Между тем подобные прогнозы, как говорится далее, порождают в правящей коалиции Германии сомнения относительно успеха миграционного курса канцлера Германии Ангелы Меркель, получившего название Wir schaffen das! ("Мы справимся!" - Прим. ред.). Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль призвал Меркель снизить поток беженцев, поскольку это, по его словам, является "приоритетной задачей бундесканцлера", добавляет издание.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru