Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июля 2016 г.

Голди Сэйерс | The Times

Не дайте допингу разрушить олимпийские мечты, как он разрушил мою

"Я относилась к метанию копья серьезно, потому что хотела знать, насколько хороши могут быть мои результаты по сравнению с лучшими в мире. И на Олимпиаде в Пекине я установила британский рекорд в 65,75 метров, но думала, что осталась позади тех, кто лучше меня. Россиянка Мария Абакумова завоевала серебряную медаль, а я едва не осталась без бронзовой", - пишет британская спортсменка Голди Сэйерс в статье для The Times.

"Прошло восемь лет, прежде чем я узнала, что Абакумова не прошла тест на допинг. В конце концов я оказалась одной из лучших в мире", - пишет Сэйерс, которой в итоге с опозданием присуждена бронзовая медаль. "Единственный способ научить Россию не обманывать - это ударить ее по больному месту, и это должно означать, что МОК отстранит атлетов страны от всех соревнований в Рио-де-Жанейро", - считает она.

"Конечно, будет драматично видеть, как Игры будут разворачиваться без россиян, но одного запрета на участие недостаточно, чтобы гарантировать перемены в их культуре. На это уйдет, по крайней мере, лет 10. Это должен быть долговременный процесс, и России потребуется доказать, что она меняется, а не только смиряется со своим кратковременным наказанием. Худшим исходом было бы отстранение на один или два года и ожидание перемен, не подтвержденных достоверными фактами", - говорится в статье.

"Я мечтала о том, чтобы стать олимпийцем, и испытывала радость и душевный подъем, когда эта мечта реализовалась, и в то же самое время я ощущала гнев и некоторую горечь. Не существует сопоставимой ситуации в жизни, и я не хочу допустить, чтобы другие атлеты страдали от этого противоречия", - заключает спортсменка.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru