Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июля 2017 г.

Эд Крукс | Financial Times

Нефтяники предостерегают США от новых санкций против России

Представители американской нефтяной промышленности предупреждают, что новые санкции США против России, одобренные Сенатом, могут иметь "непреднамеренные последствия", в частности нанести удар по американским рабочим местам и нефтегазовым проектам по всему миру, пишет Financial Times.

Законопроект, который был принят подавляющим большинством голосов в прошлом месяце в Сенате и теперь находится в Палате представителей, запрещает американским частным лицам и компаниям предоставлять товары, услуги и технологии для глубоководных, арктических шельфовых или сланцевых проектов, в которых задействованы российские компании, напоминает корреспондент Эд Крукс.

"Но руководители нефтяных компаний и представители отрасли предупреждают, что предложенные правила заходят настолько далеко, что могут нанести вред конкурентоспособности американских компаний и потенциально затруднить добычу нефти и газа во многих странах, отличных от России", - отмечает автор статьи.

Лесли Бейер, президент американской Ассоциации поставщиков нефтяного оборудования и услуг, в понедельник написал лидеру республиканского большинства в Палате представителей Кевину Маккарти предупреждение, что предложенная "резкая эскалация" санкций может нанести ущерб американским компаниям на мировых рынках, вызвав "потерю рабочих мест и спад экономики в американских сообществах".

Джек Джерард, президент Американского института нефти, сказал в понедельник, что он поддерживает применение санкций и не считает, что республиканцы и демократы в Сенате намеревались нанести вред американским компаниям. Он призвал Палату представителей "внести критические изменения, чтобы избежать этих непреднамеренных последствий".

При участии Генри Фоя

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru