Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2008 г.

Лука Вальдисерри | Corriere della Sera

Хиддинк совершил очередное чудо. Швеции недостаточно одного Ибры

Легенда об этом святом - футбольном тренере - гласит, что в мире, который во многом разочаровался, можно быть твердо уверенными в одном: дайте национальную сборную Гусу Хиддингу, и он сделает из нее сильную команду, которая играет хороший футбол и прыгает выше головы. В том, что Россия вышла в четвертьфинал, в котором она встретиться с Oranje, сборной Нидерландов, благодетельницей Италии, заслуга голландского специалиста. "Голубые" хорошо знают эту команду, потому что голландцы были нашими соперниками в двух последних мировых чемпионатах. Кто знает, смогут ли они оказаться в третий раз в полуфинале в Вене.

Из чемпионата выбыла Швеция - Швеция Златана Ибрагимовича, который практически в одиночку в окружении 10 товарищей по команде, в большинстве своем старых и вялых, сражался со всей энергией, на которую был способен, он держался, несмотря на боль в правом колене, которое, кстати, вчера не слишком его беспокоило. "У меня не было проблем, - сказал он. - Теперь я еду в отпуск и там отдохну". Полноценный отдых необходим, чтобы еще лучше выглядеть в будущем сезоне. Талантливый игрок клуба Inter не заслужил выбывания - Швеция заслужила.

Это был урок футбола, во время которого одна команда бегала, а другая стояла на месте. Россия выглядела как Голландия 1974 года, как тот "заводной апельсин", который перемалывал противников в темпе прессинга с проходами по флангам. Что ж, вчерашняя игра показала нам "заводную матрешку". Не случайно оба гола были забиты с подачи фланговых полузащитников, Анюкова и Жиркова, которые и мокрого места не оставили от 30-летних (а то и с хвостиком) шведов. На переднем крае вопрос решали юный гений Аршавин и Павлюченко.

Павлюченко 26 лет, у него долгосрочный контракт с московским "Спартаком", на его счету 8 голов в 20 играх национальной сборной. Поговаривают, что его хочет заполучить Barcellona. Вне всякого сомнения, он бы очень подошел многим итальянским командам, в том числе и ведущим. Он обладает хорошими физическими данными (188 х 78), он техничен и бегает довольно быстро. Он держит мяч чуть хуже, чем Тони, но лучше ведет диалог с товарищами при распасовке между тремя игроками.

Аршавин еще круче, и в Санкт-Петербурге к нему относились по-царски, да и платили так же. Он привел "Зенит" к победе в Кубке УЕФА и внутреннем чемпионате. На следующем матче стоит внимательно последить за его игрой.

Швеция могла забить 4-6 голов. Она проявила себя только в финальной части первого периода, когда Ларссон головой пробил в перекладину, и когда Акинфеев дважды выходил против Юнгберга и Нильссона. Практически все начиналось с движения и ударов Ибрагимовича, но он же не в состоянии клонировать самого себя, чтобы ассистировать себе при проходе к воротам и после этого забить гол. Символической можно считать финальную сцену: все игроки шведской сборной остались на поле, обессиленные и измученные, а Златан первый и единственный сразу же пошел в раздевалку. Он такой один.

Также по теме:

"Заводная матрешка" Хиддинка раздавила шведов (Обзор прессы)

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru