Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2008 г.

Ян Маккиннон | The Guardian

В таиландской школе появились туалеты для трансвеститов

В одной из школ Таиланда появились туалеты для трансвеститов, так как опрос показал, что 200 учеников-трансвеститов испытывают дискомфорт при посещении туалета для мальчиков и не всегда приветствуются в туалете для девочек.

Новые туалеты в школе Кампанг, в которую посещают 2600 учеников из сельскохозяйственной провинции Сисакет на северо-востоке страны, открылись с началом академического года в мае. Над входом в туалет изображена фигурка, разбитая на две части: мужская половина - синего цвета, а женская - красного.

Три ученика-трансвестита, которые поправляли макияж в новых туалетах, сообщили тайскому информационному каналу, что они довольны нововведением. "Я так рад", - сказал Вичай Сангсакул, подросток с розовой лентой на голове. "Мне не нравится ходить в женский туалет. Что подумают люди?"

Сельские жители Таиланда придерживаются консервативных взглядов, но, как и большинство людей в этой стране, толерантны к такому заметному явлению, как трансвеститы, которые часто работают в салонах красоты, кабаре и в секс-индустрии.

"Эти ученики хотят получить возможность спокойно ходить в туалетную комнату, без страха, что на них будут косо смотреть, смеяться над ними или приставать к ним, - заявил директор школы Ситисак Сумонта. - (У учеников) не возникает проблем с трансвеститами. Но им доставляет неудобство посещение с ними одной личной территории, такой как туалет".

Также по теме:

Депутата обвиняют в том, что он сидит на чужом унитазе (The Guardian)

Женские туалеты открылись для трансвеститов (New York Daily News)

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru