Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2009 г.

Д'Аддарио | Corriere della Sera

Прокуроры проверяют телефонные звонки и sms-сообщения

Прокуратура занимается изучением распечатки звонков и sms-сообщений с телефона Патриции Д'Аддарио, которая сообщила следователям о прямом звонке от премьера, пишет Фьоренца Сарзанини в Corriere della Sera. С этого началось расследование по сигналу девушек, якобы за плату принимавших участие в праздниках, которые устраивал премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Д'Аддарио рассказала следователям, что в середине октября она впервые побывала в палаццо Грациоли - столичной резиденции премьера. Тогда она потребовала от Джампаоло Тарантини, 35-летнего предпринимателя (в отношении которого начато расследование по обвинению в принуждении к проституции за то, что он поставлял девушек в Рим и на виллу Чертоза) 2000 евро, но получила лишь тысячу, поскольку не осталась на ночь. Через пару недель она вновь получила приглашение, но тогда она решила остаться. По словам Д'Аддарио, Сильвио Берлускони звонил ей лично после ночи, проведенной в палаццо Грациоли: "Он позвонил вечером, и мы побеседовали. Он пригласил меня приехать к нему как можно быстрее".

На беседе в прокуратуре женщина рассказала и о том, что она знакома с другими девушками, также посещавшими виллу Грациоли: "Я помню одну девушку из Модуньо и еще одну, которая приезжала из Милана. Мы обменялись телефонными номерами и созванивались".

Анализируя записи телефонных переговоров, следователи пришли к выводу о необходимости проверить связи Тарантини с многочисленными политиками. У прокуратуры возникли подозрения, что девушки были предметом обмена: предприниматель предлагал их, чтобы получить подряды в сфере здравоохранения для фирмы Tecno Hospital, которой он руководит вместе с братом Клаудио.

Еще одно направление расследования - употребление кокаина. Следователи намерены допросить некоего молодого жителя Бари, который поставляет наркотики в высшие круги города. Этот молодой человек принимал участие в вечеринках, которые Тарантини, его друг, устраивал на своей великолепной вилле в Порто Ротондо, неподалеку от виллы Чертоза, принадлежащей Берлускони. Эти сведения получены от уже допрошенных девушек, которых направляли для участия в светских мероприятиях.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru