Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2009 г.

Джеймс Марсон | The Christian Science Monitor

Украина: стильная политика

Как пишет The Christian Science Monitor, решение премьер-министра Украины Юлии Тимошенко изменить прическу в прошлом месяце заставило ломать голову экспертов, искавших за этим скрытый политический подтекст. Сама же Тимошенко просит этого не делать, отмечая, что женщинам свойственно менять прически.

Светлые косы Юлии Тимошенко стали всемирно известной иконой украинской "оранжевой революции" 2004 года, напоминает издание. Именно поэтому, когда в прошлом месяце она пришла на заседание кабинета министров с простым пучком, это вызвало шок.

Как справедливо заметил "Коммерсант", "никакая супермодель или голливудская актриса не может вызвать такой фурор сменой прически, как Тимошенко". Министры, журналисты и даже политологи забыли о насущных проблемах и принялись гадать, что бы это могло значить. Выдвигались версии, что таким образом Тимошенко хочет несколько дистанцироваться от националистически настроенных западных регионов или завоевать доверие пророссийского Востока; звучало мнение, что это часть антикризисного имиджа. Сама же Юлия Тимошенко попросила не искать скрытого смысла, отметив, что женщины любят время от времени менять укладку своих волос.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru