Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2009 г.

Кит Ричбург и Шолнн Фриман | The Washington Post

Самолет благополучно приземлился после смерти пилота

Два вторых пилота успешно посадили в аэропорту Ньюарка в грозовых условиях самолет Boeing 777, следовавший рейсом из Брюсселя, после того, как капитан экипажа скончался, пишет The Washington Post.

60-летний пилот потерял сознание на полпути к американскому континенту. Бельгийский врач, вызванный в кабину пилотов, не смог вернуть капитана к жизни с помощью дефибриллятора и констатировал смерть.

При этом 247 пассажиров рейса даже не подозревали о случившемся.

"Ничто не указывало нам то, что на борту проблемы, - отметил один из пассажиров рейса, Джон Кавалия. - Мы думали, что-то с одним из пассажиров случилось. Об этом мало говорили".

Как говорится в сообщении Continental Airlines, смерть пилота, по всей вероятности, наступила вследствие естественных причин.

Хотя пилоты редко умирают во время полета, такие случаи все-таки бывают, отмечают авторы статьи Кит Ричбург и Шолнн Фримен. Два месяца назад во Флориде пассажир, имевший некоторый опыт пилотирования, успешно посадил самолет Beechcraft King Air B200 с четырьмя пассажирами на борту после смерти пилота. В 2007 году другой пилот Continental Airlines, которому было 57 лет, скончался вскоре после взлета самолета, следовавшего рейсом из Хьюстона в Мексику, но экипаж успешно пилотировал самолет с 210 пассажирами на борту.

В написании статьи принял участие Робин Шульман

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru