Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2012 г.

Ашиш Кумар Сен | The Washington Post

Маккейн критикует Россию за поддержку Сирии

Как пишет The Washington Times, Россия выделила два военных корабля и отряд морских пехотинцев для укрепления морской базы в сирийском порту Тартус, а также отправляет противокорабельные и зенитные ракеты, чтобы помочь президенту Сирии Башару Асаду защищать свой режим, заявил в понедельник американский сенатор Джон Маккейн.

"Ясно, что это нечестная борьба", - сказал республиканец Маккейн, выступая в Институте американского предпринимательства.

Российское агентство "Интерфакс", ссылаясь на источник в ВМФ, первым сообщило в понедельник, что военные корабли "готовятся внепланово отправиться в поход" в Тартус.

"Госсекретарь США Хиллари Клинтон на прошлой неделе обвинила Россию в отправке режиму Асада ударных вертолетов", - напоминает автор статьи Ашиш Кумар Сен. Россия утверждает, что только восстановила и вернула вертолеты, проданные Сирии ранее.

"Даже если это старые вертолеты и Асад отправил их в Россию, чтобы восстановить их с смыть с них кровь, большой разницы нет", - сказал Маккейн. Он призвал не откладывать военную интервенцию в Сирию, так как "чем больше конфликт затягивается, тем больше он радикализируется".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru