Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2017 г.

Редакция | The Washington Post

Конгресс не ударил в грязь лицом в вопросе по Ирану и России

"Конгресс редко берет на себя инициативу в международных отношениях, но сенаторы от обеих партий не ударили в грязь лицом в последние недели, продемонстрировав необычайно независимую и рациональную ответную реакцию на смятение, внесенное администрацией президента Трампа. Последние голосования и слушания являются долгожданным признаком того, что Конгресс способен действовать как ответственный противовес эксцентричным импульсам Трампа", - говорится в редакционной статье The Washington Post, опубликованной в выходные.

"На прошлой неделе Сенат проголосовал в соотношении 98 к 2 - часто ли такое бывает? - за первый крупный внешнеполитический законопроект, рассмотренный палатой в этом году. Документ усиливает санкции против Ирана и России", - пишет издание.

"Законопроект, пользующийся двухпартийной поддержкой, лишает Трампа возможности снять санкции с России без одобрения Конгресса и вводит новые меры в сфере экспорта российских энергоносителей. В последнее время велось немало споров, были ли действия путинских хакеров против США в прошлом году разумным шагом для него и для России, - голосование в Сенате позволяет предположить, что они имеют весьма негативные последствия", - говорится в статье.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru