Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2018 г.

Андре Баллен | Handelsblatt

Швейцарские фанаты заблудились в Донбассе

Чемпионат мира превратился в приключение для швейцарских фанатов: как сообщает украинская журналистка Анна Домбровская, пятеро мужчин, направлявшихся на групповую игру Швейцарии против Бразилии, оказались в Донбассе, на востоке Украины, "почти на линии фронта", пишет корреспондент Handelsblatt Андре Баллен.

Мужчины ехали на микроавтобусе и, вероятно, хотели воспользоваться тем, что на Украине, как и в России, для болельщиков, имеющих билеты на ЧМ, действует безвизовый режим. По словам украинской журналистки, "навигатор предложил им маршрут через оккупированный Донецк, переночевать фанаты хотели в оккупированной Амвросиевке".

Домбровская удивлена, почему украинская армия не развернула болельщиков на КПП в Донбассе, вдали от линии фронта. По словам журналистки, украинские военные лишь показали швейцарцам, как выехать из зоны боевых действий, чтобы доехать до цели по безопасному маршруту, передает Баллен.

Напряженность в Донбассе снова обострилась незадолго до чемпионата, говорится в статье. Обе стороны обвиняют друг друга в масштабном нарушении действующего режима прекращения огня. Владимир Путин во время "прямой линии" зашел настолько далеко, что пригрозил Украине "тяжелыми последствиями для ее государственности" в случае интенсивных боевых действий в регионе во время ЧМ.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru