Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 мая 2011 г.

Гуидо Руотоло | La Stampa

"Раис избежал покушения. Жена и дочь находятся в Джербе"

В Ливии распространяются слухи и о том, что Каддафи якобы избежал покушения, а его семья находится в Тунисе, сообщает Гуидо Руотоло в материале, опубликованном в газете La Stampa.

Последние часы диктатора проходят в окружении тайн, неподтвержденных, ложных или правдивых сообщений. Так, по слухам, министр обороны генерал Абу Бакр Юнес пытался убить раиса, однако, по данным, поступающим от Временного национального переходного совета, сам генерал был убит. Источник, близкий к повстанцам, выражает сомнение: "Если бы кто-то из телохранителей попытался убить Каддафи, это могло быть правдой. Любого, кто приближается к полковнику, обыскивают, поэтому я сомневаюсь, что министр обороны выхватил оружие, чтобы попытаться убить Каддафи". Еще одна детективная история, пишет издание, и как знать, быть может, перед нами разыгрывается очередной акт этой психологической войны, которая ведется, в том числе, с помощью дезинформации и полуправды.

"По данным журналистских тунисских источников, на острове Джерба нашли убежище жена Каддафи Сафия Каркаш и дочь Айша, после того, как старший сын раиса Мухаммед уже прибыл на остров для некого лечения. Однако министерство внутренних дел Туниса опровергает эту информацию", - сообщает автор статьи. "Бегство за рубеж родственников Каддафи могло бы стать еще одним подтверждением того, что режим подорван изнутри", - пишет корреспондент.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru