Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 мая 2011 г.

ved | Der Standard

Визит президента Фишера в Москву: приоритет - экономике

Вчера в Москву с официальным визитом прибыл президент Австрии Хайнц Фишер. Его сопровождают около 140 предпринимателей и менеджеров, из чего можно сделать вывод, что основная цель делегации - налаживание экономических связей. Эта задача вполне согласуется с "честолюбивой целью" российского премьер-министра Владимира Путина, говорится в статье, опубликованной в газете Der Standard. Он надеется, что к 2030 году Россия окажется в числе пяти крупнейших экономик мира.

"Россия - это рынок, который находится под боком и сулит долгосрочные перспективы", - говорит член австрийской делегации Дитмар Фельнер. В связи с укреплением рубля импорт снова стал выгодным, поэтому растет спрос на средства производства и технологии, а потребление стимулируется притоком нефтедолларов. Фельнер ожидает, что в ходе визита будут заключены контракты "на десятки миллионов евро", сообщает издание.

Помимо премьера Путина, Фишер должен встретиться в Москве с президентом Дмитрием Медведевым и новым мэром столицы Сергеем Собяниным.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru