Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 мая 2017 г.

Оливер Георги | Frankfurter Allgemeine

"Импичмент Трампа может привести к войне"

Многие сторонники Дональда Трампа прогнозируют беспорядки, в случае если американский "истеблишмент" свергнет Трампа через процедуру импичмента, говорится в материале политического обозревателя Frankfurter Allgemeine Оливера Георги.

Гнев американских правых на "коррумпированную элиту" всегда был велик - но теперь, когда у Дональда Трампа начались проблемы и все чаще стало слышаться слово "импичмент", этот гнев не знает границ. "Они хотят убрать Трампа, чего бы это ни стоило Америке", - сокрушался на этой неделе известный американский приверженец теорий заговора Пол Джозеф Уотсон в видео на сайте infowars.com. "Этим летом ситуация может стать по-настоящему взрывоопасной. А путь к импичменту приведет к войне - либо за пределами США, либо на наших улицах", - заявил Уотсон. У Трампа, считает он, есть только два варианта: "Либо он чистит администрацию от представителей "пятой колонны" и полностью меняет свою команду, чтобы остановить это "государство в государстве", которое объявило ему войну. Либо случится война".

Сайтом infowars.com управляет радиоведущий Алекс Джоунс, и только за прошлый месяц, по различным оценкам, аудитория сайта составила свыше 5 млн читателей. К тому же ежедневная радиопередача Alex Jones Show, в которой ведущий изливает злость на демократов, коррумпированную элиту и гомосексуалистов, транслируется более чем сотней радиостанций по всей стране, сообщает автор статьи.

Насколько глубок разрыв между сторонниками Трампа и его противниками, на прошлой неделе можно было увидеть на правом новостном портале Breitbart, продолжает Георги. "Своими заявлениями про импичмент политический истеблишмент объявляет войну избирателям Трампа", - написал комментатор Джоел Поллак на сайте, который является главным вещательным органом движения Alt Right. Последним, между прочим, раньше руководил главный стратег Трампа Стив Бэннон.

"Импичмент Дональда Трампа, как бы его ни жаждали многие американцы, еще сильнее усугубит раскол американского общества", - подытоживает корреспондент.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru