Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 ноября 2002 г.

По материалам агентств | Berliner Zeitung

Наказание для палестинца

Отец переодел детей в террористов

Палестинец, который на демонстрации в Берлине переодел трех своих детей в террористов-смертников, был осужден в понедельник на пять месяцев условно. Районный суд в Берлин-Тиргартене признал 33-летнего отца виновным в преступлении. Обвиняемый изготовил макеты "поясов смертника", которые он надел на тело своей шестилетней дочери, а также на десятилетнего и двенадцатилетнего сына. Тем самым, как сказано в приговоре, он выразил свое одобрение терактам, которые совершают палестинские террористы-самоубийцы против израильтян. Дополнительно суд приговорил беженца из Ливана к 300 часам общественно-полезных работ, "чтобы показать ему, что такое поведение в Германии недопустимо".

Отца вместе с его дочерью сфотографировали во время пропалестинской демонстрации 13 апреля. Сидящая на его плечах девочка имела на теле пояс с макетами динамитных шашек и двумя широко расставленными пальцами изображала знак победы. Эти снимки вызвали возмущение во многих странах.

Отец на процессе сказал, что, одев таким образом своих детей, лишь хотел привлечь внимание к проблемам палестинского народа и ни в коем случае не намеревался выражать одобрение терактам. Он попросил прощения за "двусмысленность своего поступка". Вместе со своей семьей он прибыл в Германию два года назад, чтобы его дети не попали в водоворот насилия и контрнасилия, объяснил он через своего адвоката. Адвокат потребовал для своего доверителя оправдательного приговора, аргументируя это тем, что нарушения Израилем норм международного права, возможно, дают палестинцам право на сопротивление.

Источник: Berliner Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru