Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 ноября 2012 г.

Редакция | The Washington Post

Накажем российских правонарушителей

В пятницу Палата представителей Конгресса США проголосовала за отмену торговых ограничений с Россией, предусмотренных поправкой Джексона-Вэника, в то же время одобрив так называемый "Закон Магнитского", вводящий новые санкции против нарушителей прав человека в России, пишет The Washington Post.

Россия уже отозвалась, обещав предпринять "жесткие" действия в ответ на этот "недружелюбный и провокационный" выпад. "Очевидно, санкции являются мощной угрозой, и это хорошо", - считает издание.

"Администрация Обамы, которая первоначально сопротивлялась законопроекту, похоже, смирилась с его принятием Конгрессом. Сенат должен проголосовать за новые ограничения до окончания этой сессии. Мы надеемся, что администрация, несмотря на свои сомнения, одобрит документ в полном объеме, пусть даже это вызовет недовольство у Путина и компании. Некоторые принципы должны быть выше обычных колебаний дипломатических отношений с Москвой, и защита прав человека - один из таких принципов", - говорится редакционной статье.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru