Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 ноября 2014 г.

Петер Тиде, Ханс-Йорг Фелевальд | Bild

Президент Чехии: "Путин нужен нам для борьбы с "Исламским государством"

Президент Чехии Милош Земан заявил в интервью газете Bild, что он не видит причин для возвращения холодной войны. "Конфликт вокруг Украины разрешится. Русские не смогут продержаться длительное время без денег и технологий с Запада и поэтому пойдут на компромиссы", - сказал политик. Куда большую опасность, нежели Россия, по его словам, представляет "крепнущий исламский терроризм, все больше и больше угрожающий безопасности Европы".

"Борьба с этой угрозой займет несколько десятилетий, - полагает Земан. - И для того, чтобы справиться с ней, всем мировых державам - Европе, США, России и Китаю - необходимо сплотиться, иначе нам придется столкнуться со вторым 11 сентября".

Также чешский президент прокомментировал падение коммунистических режимов в Восточной Европе. "Даже в Восточной Германии, где люди жили относительно хорошо и им никогда не приходилось голодать, в конце концов победило стремление обрести свободу и демократию". И коммунисты, как выразился Земан, не смогли "подавить это стремление к свободе даже с помощью хлеба и колбасы".

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru