Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 октября 2001 г.

Грэхем Кларк | The Guardian

"Рейнджерс" досадуют по поводу своей оплошности в конце встречи

"Рейнджерс" сами себе осложнили задачу перед предстоящей поездкой в Россию, пропустив на последней минуте гол от московского "Динамо" и вызвав тем самым гнев своего тренера Дика Адвоката.

Голландец был очень недоволен своей командой, которая шла к убедительной победе 3:0. Ее наверняка оказалось бы достаточно для выхода в третий круг кубка УЕФА, но капитан "Динамо" Ролан Гусев забил гол, тем самым дав своей команде хоть какую-то надежду.

Адвокат произнес сквозь зубы: "Мы продолжает совершать одни и те же ошибки, которые в последние 2 года стоили нам Лиги чемпионов. У этих игроков, в основном иностранных, должно быть достаточно опыта, чтобы делать нужный результат в таких играх, как эта. При счете 3:0 сделать это довольно просто, однако у нас есть игроки, которые хотят забить четвертый гол, и я не могу понять, почему они это делают. 3:0 нас бы устроило, 3:1 - нет".

Очевидно, Адвокат до сих пор верит, что его команда способна продвинуться далеко вперед в кубке, однако он очень недоволен тем, что его игроки дали "Динамо" шанс, которым ее тренер Александр Новиков очень хотел бы воспользовать: "Теперь у нас есть шанс, и нам нечего терять, так что дома мы будем атаковать. Это для нас единственный вариант".

Все это говорит о том, что ответная встреча должна быть интересной. Однако вышедший на замену Майкл Болл, ставший автором второго гола, утверждает: "С теми нападающими, которые у нас есть, мы можем забивать, и я уверен, что мы пройдем дальше".

"Рейнджерс" должны выйти в следующий круг, поскольку большую часть игры они выглядели значительно лучше русских. Лоренцо Аморузо сделал почин на 9-ой минуте встречи, быстрее всех подбежав к мячу, отскочившему от штанги после удара головой Крейга Мура с подачи Клаудио Рейны. В этом эпизоде Мур травмировал шею и в перерыве был заменен.

Вышедший на замену Болл сделал счет 2:0, когда мяч после рикошета попал в ворота Хомутовского. А Рональд де Бур ударом головой с подачи того же Рейны, казалось, лишил россиян всех шансов. Однако Клаудио Каниджа не использовал голевой момент перед тем, как удар Гусева не дал умереть интриге в этом двухматчевом поединке.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru