Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 сентября 2007 г.

Гарри де Кеттевилль | The Telegraph

Тайны людоедского морозильника наконец раскрыты

Пять лет назад этому человеку пришлось обследовать морозильник, принадлежавший каннибалу из Германии. Там он обнаружил тщательно подписанные пакеты с мясом, которое опознал как человеческую плоть.

Теперь же криминалист Манфред Риссе рассказывает историю Армина Майвеса изнутри - выходит из печати книга о деле, которое в 2002 году прогремело на весь мир.

Книга "Тайная вечеря убийц" предназначена только для взрослых: в ней рассказывается о чудовищном договоре между Майвесом и его жертвой - мужчиной, с которым они познакомились по интернету и который согласился, чтобы каннибал убил и съел его.

До сих пор лишь несколько человек - в том числе Риссе и члены суда, который вынес приговор Майвесу, - видели четыре с половиной часа любительской видеозаписи, на которой запечатлено медленное преднамеренное убийство.

Однако книга, поступающая в продажу в четверг, позволит большему числу немцев познакомиться с подробностями дела, во время разбирательства которого одного из судей вырвало от отвращения.

Риссе вспоминает, как его вызвали в дом так называемого "каннибала из Ротенбурга" для осмотра морозильника, превращенного преступником в "скотобойню". Там криминалист обнаружил человеческую ступню с ножом и вилкой.

"Майвес положил ее на тарелку, воткнул в нее нож и вилку, добавил соус, снял это на фото и разместил в интернете", - рассказал Риссе в интервью одному из немецких журналов.

Кроме того, в морозильнике нашлось еще 30 аккуратно подписанных пакетов с мясом, продолжал криминалист. "Некоторые из подписей напомнили мне ценники из супермаркета. Например, было написано: "Мясной фарш с соусом".

Однако самые жуткие откровения последовали после того, как следователи обнаружили ужасную видеозапись, на которой людоед медленно режет на куски свою жертву - 43-летнего Бернда Брандеса.

В какой-то момент, когда убийца отрезает ему пенис и мужчина истекает кровью, жертва говорит: "Если завтра утром я еще буду жив, он съест мои яйца".

"Чудовищная сцена, - вспоминает Риссе. - Не могу поверить, чтобы столь тяжело раненный человек говорил подобные вещи. Звучало как в дурной комедии. Но это было в действительности".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru