Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 апреля 2010 г.

Роджер Блиц и Роберт Райт | Financial Times

Авиационный паралич: победители и проигравшие

Экспортеры и туроператоры ощутили на себе последствия европейского паралича воздушного транспорта, пишет The Financial Times. Пострадали производители самых разных товаров, от нефти до цветов, а туроператоры сбились с ног, изыскивая способы развезти по домам отдыхающих и собственных сотрудников.

Спрос на авиационное топливо упал на 1 млн баррелей в сутки, понизив цены, но стоимость судового топлива возросла. Крупнейшие в Европе туроператоры Tui Travel и Thomas Cook пострадали от падения цен на свои акции. Tui оценила стоимость перерыва в 20 млн фунтов стерлингов, а то время как Thomas Cook назвала ежедневный ущерб: 7 млн фунтов.

В числе выигравших оказались железнодорожные компании, операторы паромов и автобусов. "На терминале Eurostar Сент-Панкрас в Лондоне выстроилась длинная очередь, и большое число пассажиров столпилось вокруг прибывающих поездов", - говорится в статье.

В понедельник Eurostar ввел шесть дополнительных поездов. Оператор выпустил 30 тыс. билетов в один конец по цене 89 фунтов каждый, чтобы помочь пассажирам вернуться домой, пишут авторы статьи Роджер Блиц и Роберт Райт.

При участии Эндрю Уорда

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru