Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 декабря 2001 г.

Дэвид Титер | The Guardian

"Ford" выплатит 10,5 млн. белым мужчинам

Компания "Ford Motor" согласилась выплатить 10,5 млн. долларов, чтобы закончить дела по рассмотрению двух групповых исков. Компанию обвиняют в том, что она дискриминирует белых сотрудников среднего возраста.

"Ford" выплатит деньги 530 нынешним и бывшим менеджерам. В обмен на это с компании снимут все обвинения. Это предварительное соглашение. Окончательное решение станет известно в феврале.

Истцы заявили, что "Ford" пользовался введенной бывшим главой компании Жаком Нассером системой присвоения ежегодных рейтингов сотрудникам в соответствии с результатами их работы, чтобы заменять белых мужчин, занимающих посты руководителей среднего звена, представителями различных меньшинств и женщинами.

Поиски справедливости начались после того, как Нассер был уволен и его место занял Уилльям Клэй Форд-младший, правнук создателя компании Генри Форда.

Форд подчеркнул, что его главной задачей было улучшить отношения между руководством и сотрудниками компании. "Нам кажется, что это действительно справедливое решение. Это дает понять нашим сотрудникам, что мы хотим улучшить отношения и двигаться вперед", - сказала пресс-секретарь компании.

Глен Ленхофф, адвокат, представляющий интересы части истцов, сказал: "Наши клиенты довольны тем, что им удалось договориться с компанией, особенно в то время, когда ей руководит Билл Форд. Мы работали вместе и добились хорошего результата".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru