Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 декабря 2005 г.

Орсола Рива | Corriere della Sera

Элтон Джон: свадьба в Виндзоре, бриллиантовые кольца, 700 приглашенных

Приглашено 700 гостей, будут реки шампанского, два огромных желтых бриллианта в 31 карат на обручальных кольцах, а свадебный торт вместо пары молодоженов будут украшать два Action Men (мужской эквивалент куклы Барби), усыпанные кристаллами Swarovski. Все это на миллион фунтов стерлингов (почти полтора миллиона евро). Добро пожаловать на гей-свадьбу года: заключение брака между Элтоном Джоном и его давним другом, канадским режиссером Дэвидом Фернишем.

Завтра, в первый день, когда согласно новому британскому закону можно будет заключать гомосексуальные браки, старая лиса поп-эстрады (58 лет, проведенных весело и оставивших след в виде небольшого лишнего веса) и его 42-летний друг поженятся в Виндзоре. Церемония пройдет в том же муниципальном зале, где 9 апреля сочеталась браком другая давно сложившаяся пара: принц Чарльз и Камилла.

Именно здесь, в этой деревенской тиши, окружающей Виндзор, Элтон Джон владеет чудесной усадьбой Elton Towers стоимостью свыше 10 млн евро. Именно здесь на празднике в день Хэллоуина Элтон и Дэвид познакомились в 1993 году. У поп-звезды только что закончился утомительный сезон, когда ему приходилось надевать ужасные вещи: костюмы с блестками, сапоги ярких цветов, огромные очки (на торгах Sotheby's все эти штучки были проданы за рекордную сумму в 5 млн фунтов). Дэвид же представлял собой худого молодого человека со светлыми и немного испуганными глазами и напряженной улыбкой. "Это самый искренний человек, которого я знаю. Встреча с ним - самое лучшее, что произошло за всю мою жизнь", - сказал о нем Элтон, у которого за спиной остался четырехлетний брак с немкой Ренатой Блауэль: они были женаты с 1984 по 1988 год, и он называл себя бисексуалом.

Вначале новобрачные объявили о том, что церемония будет очень интимной, со стороны Элтона приглашены мать и отчим, а со стороны Дэвида - родители. Но потом вкус к излишествам первого действующего лица преодолел застенчивость второго. В конечном итоге: 700 приглашенных, начиная с Донателлы Версаче (костюмы для новобрачных созданы ею), Стинга, Мадонны и Рода Стюарта до Мика Джаггера, от Лиз Харли до Пенелопы Круз, Сальмы Хаек, Оззи и Шарон Осборн. Из Америки могут приехать Памела Андерсон и Лиз Тейлор. Точно неизвестно, смогут ли присутствовать Джордж Майкл и его друг Кенни Госс (у них тоже скоро свадьба). Между тем Кейт Мосс отклонила приглашение. Но будет присутствовать Виктория Бекхэм, которая станет свидетельницей со стороны Элтона. И, конечно же, в гуще событий будет кокер-спаниель пары Артур.

Элтон Джон пригласил также Блэра с супругой: премьер-министр боролся за Civil Partnership Act, который признает за однополыми парами те же права, что и за гетеросексуальными: право на наследство без налогов, право на пенсию партнера и признание, в случае болезни, статуса близкого родственника.

Новый закон вступил в силу уже вчера в Северной Ирландии, сегодня - в Шотландии, завтра начнет действовать в Англии. Первопроходцами стали две женщины: Шэннон Сикелс и Грен Клоуз. В 10 утра они высадились у входа в муниципалитет Белфаста под суровым взором королевы Виктории (она отказывалась поверить в существование лесбиянок) и не менее сердитыми взорами полусотни христиан, собравшихся на площади с плакатами "Содомия - это грех".

В эти же часы Элтон и Дэвид прощались с холостяцкой жизнью - мальчишник состоялся вчера ночью в ночном клубе Too2Much в Сохо (гейский квартал Лондона). Гостей ожидал прекрасный сюрприз: Билл Клинтон прислал поздравительное видео. Элтон-дырявые-руки, Джон просил гостей приходить без подарков, однако они могли вносить пожертвования в его фонд борьбы со СПИДом. Тем, кто ворчит, что не стоит афишировать такое частное мероприятие, он ответил отказом от предложения в 6 млн долларов от некоей американской сети. Его свадьба станет событием тысячи и одной ночи, но не бизнесом. Свадебное путешествие? Хорошо информированные лица говорят о круизе в Сент-Бартс, где новобрачные вдвоем проведут последние дни уходящего года.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru