Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 февраля 2007 г.

Эльад Хуфер | Maariv

Новый виток битвы за трезвость - переодетые полицейские фискалят в барах

В конце нынешней недели посетителей пабов в районе Хедеры ожидает сюрприз: переодетые полицейские, изображая барменов и официанток, будут выявлять тех, кто попытается в нетрезвом состоянии сесть за руль.

"В дополнение к нашей обычной работе по выявлению нетрезвых водителей за рулем, мы направим в конце недели переодетых полицейских в пабы в районе Хедеры и Пардес-Ханы, которые будут выполнять роль обслуживающего персонала и наблюдать за посетителями. В тот момент, когда они заметят человека, который выпил слишком много и выходит на улицу, полицейские доложат об этом находящемуся снаружи коллеге в форме. Полицейский в форме пройдет к припаркованной машине, чтобы воспрепятствовать водителю сесть за руль".

Согласно данным дорожного отдела полиции, 20% из числа проходящих проверку на содержание алкоголя - пьяны. "У нас нет проблемы с тем, чтобы люди пили, - объясняет подполковник полиции Шварцман. - Цель лишь в том, чтобы предотвратить вождение под действием алкоголя. Мы раздадим разъяснительные брошюры и посмотрим, как это действует. Общественного эффекта мы достигнем тем, что люди не будут знать, где именно поджидают их полицейские. Развлекающиеся уже привыкли к тому, что мы ждем их на определенных перекрестках, но на этот раз мы их удивим".

Многие водители из числа тех, кто был пойман полицией за рулем в нетрезвом виде, признают, что традиционные действия полицейских недостаточны и что полиция должна разработать более изощренные системы работы.

Акция в конце недели будет проводиться полицией при сотрудничестве с владельцами баров. Полицейские не будут наливать и подносить спиртные напитки, а ограничатся тем, что переоденутся в форму обслуживающего персонала бара.

Переодетые полицейские смогут вмешаться, если станут свидетелями происшествий с применением насилия. "Переодетый полицейский остается полицейским, поэтому это усилит безопасность находящихся в баре, даже если сами посетители не знают о том, что рядом с ними находится полицейский. В случае драки полицейский обнаружит себя и немедленно вмешается", - объяснил Шварцман.

Перевод newsru.co.il

Источник: Maariv


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru