Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 февраля 2015 г.

Редакция | The Wall Street Journal

Унижение на Украине

"В печальных хрониках "перемирий" фиаско, имевшее место на этой неделе на Южной Украине, будет в числе самых унизительных. Для президента Украины Петра Порошенко, которого его друзья вынудили из-под палки дать на него согласие. И для Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и президента Обамы, которые взялись за эту "палку", а затем позволили Владимиру Путину безнаказанно нарушить соглашение. Украина расплачивается большими территориальными потерями, однако НАТО тоже может довольно скоро поплатиться", - говорится в редакционной статье The Wall Street Journal.

"В результате Путин вновь расширил российское государство-обрубок - Новороссию - на территории Украины. Теперь он может решить закрепить эти успехи и выжидать какое-то время", - предполагают авторы статьи.

В четверг британский министр обороны Майкл Фэллон заявил, что тактика замаскированного вторжения, которую использовала Россия, чтобы дестабилизировать Украину, представляет "вполне реальную и непосредственную опасность" для государств Балтии, которые являются членами НАТО.

"Ему следует беспокоиться, тем более после последнего унижения в Минске", - считают журналисты. По их мнению, Путин стремится к расширению России, над которой он сможет господствовать. "Он хочет, чтобы Запад был запуган и не мешал ему. И, наблюдая за тем, как западные лидеры просили его о милости после "Минска-2", он может увидеть открытый путь к тому, чтобы получить и то и другое", - говорится в редакционной статье.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru