Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 февраля 2017 г.

Редакция | Le Monde

Французский депутат: "Не нужно вменять в вину российским властям больше, чем они заслуживают"

"Эрве Маритон, депутат от "Республиканцев" департамента Дром, высказался успокаивающе об обвинениях, выдвинутых движением "Вперед!" по поводу российского вмешательства в американские выборы", - пишет редакция французской газеты Le Monde.

"Существуют факты и события в других странах и на других выборах. Таких как США, из-за которых можно бояться вмешательства. Однако межу фактами и опасениями существует определенный зазор. Не нужно быть наивными, но и не нужно вменять в вину российским властям больше, чем они заслуживают", - заявил этот хороший знаток России в воскресенье 19 января на телеканале France Inter.

"Эрве Маритону задавали вопросы об обвинениях, выдвинутых на полосах газеты Le Monde командой Эммануэля Макрона, кандидата на президентских выборах от партии "Вперед!". Согласно этим обвинениям, Россия пыталась оказать воздействие на французские выборы с помощью своих государственных СМИ и кибератак", - говорится в статье.

"Разве это факт, что все пройдет так плохо? У меня нет никаких оснований для утверждений о том, что все будет обстоять так плохо. Нужно ли бояться? Предупрежден - значит вооружен", - объяснил Маритон.

Депутат подчеркнул возросшую зависимость публичных политиков от информационных технологий: "Мы живем в мире, где многие процессы принятия решений очень уязвимы по отношению к информационным технологиям".

Эрве Маритон приветствовал средства, выделенные Национальному агентству Франции по безопасности информационных систем (ANSSI), государственному органу, созданному для предохранения и защиты информационных технологий: "У нас есть инструментарий, мы во Франции совсем неплохо оснащены. ANSSI - это эффективное орудие. Мы сильно повысили денежные ресурсы, выделяемые ANSSI, это обоснованные расходы применительно к потребностям сегодняшнего дня".

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru