Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 января 2011 г.

Марк Хьюз | The Independent

"Ешь и беги": всплеск преступности в элитных ресторанах

По данным лондонской полиции, которые стали известны газете The Independent, в прошлом году число случаев, когда посетители ресторанов уходили, не расплатившись, возросло на 33%.

В прошлом году 330 человек не расплатились по счетам лондонских ресторанов, в то время как в 2009 году это число составило 249 человек. В 2010 году эта цифра впервые превысила отметку 300, в то время как в предыдущие годы статистика была относительно стабильной - примерно на уровне 250.

"Так как это преступление значится в нижних строчках списка приоритетов полиции, любителей "поесть и сбежать" редко находят", - пишет автор статьи Марк Хьюз. В 2006 году по таким обвинениям были арестованы 39 человек, а в 2009 году - всего 10.

Рестораторы признали, что за последние месяцы они все чаще становятся жертвами неплательщиков. "За 16 месяцев работы в этой стране со мной этого никогда не случалось. Теперь за последние полгода это произошло дважды", - отметил Атул Кочхар, владелец индийского ресторана Benares, отмеченного в гиде Мишлен.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru