Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 июля 2009 г.

Базз Олдрин | The Washington Times

Луна для всего человечества

Америка вступает в новую лунную гонку и намерена построить базу на поверхности Луны, фактически повторив, с большими затратами и трудностями, то, чего мы достигли во время миссий космического корабля Apollo, пишет на страницах The Washington Times полковник ВВС США в отставке Базз Олдрин.

Олдрин был пилотом лунного модуля Apollo 11 во время первой космической миссии с высадкой человека на Луне, состоявшейся с 16 по 24 июля 1969 года. Вместе с Нилом Армстронгом он шагнул на поверхность Луны 20 июля 1969 года.

"Я предлагаю отказаться от новой дорогостоящей лунной гонки и вступить в новое международное партнерство по изучению и использованию Луны. Вместо того чтобы тратить миллиарды на лунные ракеты, посадочные модули и прочее оборудование, мы должны открыть исследования Луны для Китая, Индии и других космических держав, подающих надежды", - пишет Олдрин.

Америка могла бы вернуться на Луну на борту нового космического корабля наших международных партнеров, продолжает он.

Истинной целью американцев должна стать другая планета - Марс, пишет Олдрин. Пусть Луна будет доступна миру - а Марс станет базой для новых поколений американских исследователей, призывает он.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru