Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 июля 2017 г.

Клеменс Вергин | Die Welt

Трамп теряет всякую убедительность в том, что касается связей с Россией

Как заявил Белый дом, в рамках саммита G20 состоялась вторая встреча между президентом США и его российским коллегой, о которой ранее не сообщалось, пишет Die Welt.

"Обычно на такие вещи никто не обращает внимания, но на фоне предполагаемых контактов предвыборного штаба Дональда Трампа с Москвой встреча с Путиным с глазу на глаз приобретает остро-политический контекст", - считает автор публикации Клеменс Вергин. Трамп, со своей стороны, считает раздувание шумихи в СМИ вокруг этой встречи "больной" и "несправедливой" реакцией.

Автор называет "действительно, не совсем нормальными обстоятельствами" то, что "Трамп во время предвыборной кампании неоднократно выражал восхищение Путиным, а теперь ФБР ведет расследование по факту предполагаемого сотрудничества его штаба с Россией для оказания влияния на исход выборов в США". "Трамп и его ближайшие соратники в течение многих месяцев говорили неправду о контактах с русскими, что отчасти отражено даже в официальных формах, которые они заполняли для получения доступа к секретным правительственным документам", - говорится в статье.

А благодаря обнародованию электронной переписки старшего сына Трампа, добавляет Вергин, "мы теперь знаем, что команда нынешнего президента на самом деле готова была получить помощь от России в борьбе против Хиллари Клинтон". В этой связи, замечает автор, маловероятно, что в ходе часовой беседы российский и американский президенты обменивались только "любезностями".

"Трамп утратил всякую убедительность в том, что касается его связей с Россией, - уверен журналист. Есть все основания беспокоиться о том, что глава Белого дома может пожертвовать западными интересами в стремлении выстроить особые отношения с этой страной. Поэтому интерес СМИ к встречам Трампа с Путиным вовсе не "охота на ведьм". Это недоверие - целиком и полностью вина самого Дональда Трампа", - заключает Вергин.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru