Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 июля 2017 г.

Редакция | The Washington Post

Почему непринужденная беседа Трампа с Путиным - это не просто беседа

"Тревоги по поводу второй встречи президента Трампа с российским президентом Путиным на саммите G20 в общем-то преувеличены", - замечает The Washington Post в редакционной статье. Продолжение взаимодействия с Россией и ее лидером - еще не проступок: оно могло бы ослабить недоверие и избежать просчетов в период сильной напряженности. По мнению издания, проблема скорее в "весьма тревожных и неразрешенных вопросах" об отношениях Трампа с Россией.

Трамп "вызвал эпидемию недоверия на почве его связей с Россией, эпидемию, делающую сенсации из контактов, которые в остальном были бы непримечательными", говорится в статье. Сомнения возникли, когда во время избирательной кампании Трамп отказался обнародовать свою налоговую декларацию, и усилились после взлома Россией компьютеров американских демократов. "При первой встрече в качестве президента с российским министром иностранных дел Трамп выболтал секретную информацию. Вполне разумны опасения насчет того, что он мог сказать Путину", - пишет издание.

По мнению газеты, Трамп сам "породил вихрь подозрений". "Только он может их развеять, а пока он этого не сделает, останутся причины для беспокойства из-за любых его контактов с Путиным", - заключает издание.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru