Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 июня 2002 г.

Корреспондент | Ha'aretz

Чтобы обеспечить безопасность Иерусалима необходимо заграждение

Вчера шеф израильской полиции Шломо Ааронишки выразил недовольство отсутствием "физических" препятствий на пути проникновения террористов в Иерусалим. Выступая на месте вчерашнего теракта, Ааронишки подчеркнул, что полиция должна создать настоящую разделительную линию, чтобы предотвратить теракты с участием камикадзе.

Он считает, что заграждение, наряду с электронными устройствами, окажет серьезную помощь полиции в ее работе. Отвечая на вопрос, следует ли установить подобную разделительную линию немедленно, Ааронишки отметил: "Это нужно было бы сделать еще вчера. Должен быть четкий периметр с заграждением ? забором или стеной, которые бы патрулировались войсками".

По его словам, полиция в своих действиях руководствуется ежедневной оценкой ситуации, но она не может предотвратить все теракты, принимая во внимание потенциал и мотивацию террористов. "Мы предпринимаем широкомасштабные усилия, - подчеркнул он, - но в нынешних условиях, в отсутствии четкой разделительной линии, мы должны учитывать, что террорист может свободно проникнуть в Иерусалим и взорвать себя".

Далее Ааронишки отметил, что, даже если посадить полицейского или сотрудника служб безопасности в каждый автобус, это не гарантирует предотвращение теракта.

Шеф израильской полиции подчеркнул также, что палестинским террористам оказывают помощь израильские арабы, и добавил, что полиция намерена активизировать свои усилия по поиску палестинцев, нелегально находящихся на территории Израиля.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru