Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 июня 2003 г.

Маттео Тонелли | La Repubblica

Певцы и гонщики на футбольном поле

Михаэль Шумахер, Рубенс Барикелло и вся команда Ferrari с Жаном Тодтом на скамейке запасных - с одной стороны. Джанни Моранди, Лука Барбаросса и национальная сборная певцов с Клаудио Бальони на скамейке запасных - с другой. Эти две команды сойдутся на футбольном поле с одной целью: собрать деньги для детей в Ираке. Средства будут переданы Красному Кресту для строительства детского госпиталя в Багдаде. На 12-ю игру "Матча сердца" проданы уже 16 тысяч билетов.

Игра состоится завтра на стадионе "Джильо" в Реджио Эмилия и будет транслироваться по телеканалу Rai Uno. Но на поле выйдут не только автогонщики и певцы. В матче примут участие и некоторые футболисты - чемпионы серии А. Речь идет о защитнике "Кьево" Никола Легротталье (который скоро будет играть за "Ювентус") и о центральном защитнике Дамиано Томмази из команды "Рома".

По семейным обстоятельствам в акции не сможет принять участие Роберто Баджо. Но, как знать, быть может, в самый последний момент на поле стадиона "Джильо" появится еще какая-нибудь звезда.

Мероприятию, запланированному на завтра, предшествовала поездка в Ирак 5 июня Джанни Моранди, Могола и Луки Барбароссы. Это трио посетило Багдад, чтобы передать первую часть собранных денег. "Обозначив ворота большими мешками, мы провели импровизированную встречу с юношами из национальной иракской сборной, - рассказывает Барбаросса. - Шесть из них - профессиональные игроки, которых Удей, сын Саддама Хусейна, "тренировал" железными прутьями и пытками или сажал в тюрьму за допущенные ошибки. Они примут участие в предстоящей встрече в Реджио Эмилия".

Сбор средств, организуемый итальянским Красным Крестом, поддержат Tim и Vodafone. Пожертвования можно будет посылать посредством SMS с 13 по 30 июня. В сообщении из 160 знаков есть возможность написать о своей солидарности с иракскими детьми. Деньги можно будет переслать по почте или через CartaSi, набрав номер горячей линии 800 667788 с 18 по 25 июня.

Акция по сбору средств продлится до конца этого года, когда национальная итальянская сборная певцов и музыкантов совершит вторую поездку в Багдад для завершения гуманитарной миссии и для проведения матча со сборной иракских артистов и спортсменов. А быть может, и для проведения большого концерта.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru