Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 марта 2002 г.

Чарльз Артур | The Independent

Мужской нос знает секрет вожделения

Это правда: женщина на самом деле может водить мужчину за нос. В результате эксперимента, во время которого в духи тайно добавляли половые аттрактанты, натуральные или химические вещества, привлекающие представителей противоположного пола, выяснилось, что они действуют подобно "сексуальному магниту". В итоге, у тех, кто ими пользовался, значительно возросло число интимных контактов, по сравнению с теми, кто пользовался духами без добавок.

У целых 74% женщин, которым в ходе трехмесячного эксперимента (он проводился в государственном университете в Сан-Франциско) в духи добавляли половые аттрактанты, не имеющие ни запаха, ни цвета, число тесных сексуальных контактов с мужчинами, таких как частые поцелуи и секс, значительно возрастало. Напротив, у 23% участниц эксперимента, которым в духи добавляли воду, не стали более привлекательными для мужчин.

В ходе исследования женщины брали флакон с прозрачной жидкостью без запаха и смешивали ее со своими духами. В эксперименте приняли участи женщины в возрасте от 19 до 48 лет.

Несмотря на отсутствие запаха, половые аттрактанты оказывают реальное воздействие на мозг, проникая в кровь через слизистую оболочку носа. Аттрактанты стимулируют сексуальную активность сильного пола, поскольку эти вещества ассоциируются в мозге мужчины с женщиной.

Один из авторов исследования Норма Маккой отметила, что некоторые производители духов утверждают, что добавляют в свою продукцию половые аттрактанты. Однако "дважды слепых" испытаний, когда ни ученые, ни участвующие в тестировании, не знают, кто получает исследуемое средство, а кто нет, почти не проводилось".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru