Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 мая 2002 г.

Редакция | La Repubblica

Очередной теракт в Израиле

После вчерашнего теракта, унесшего жизни трех человек, в Израиле вновь возросла напряженность. Сегодня утром палестинский террорист взорвал себя около полицейского патруля в районе израильского города Афула, на севере Израиля. Никто из израильтян не пострадал. Об этом сообщило израильское военное радио.

Согласно имеющейся информации, несколько прохожих заметили подозрительного палестинца и вызвали пограничный патруль. Израильские военные, находясь на значительном расстоянии от палестинца, попросили его представиться, и в этот момент он подорвал себя, став единственной жертвой этого теракта. Вероятнее всего, этот палестинец проживал где-то в районе Дженина.

Сегодня утром, до восхода солнца, подразделения израильской армии при поддержке трех танков вошли в палестинский город Тулькарм, расположенном в северной части Западного берега реки Иордан. Об этом сообщили источники из палестинской службы безопасности. Пресс-секретарь израильского военного командования подтвердил эту информацию, подчеркнув при этом, что солдаты занимаются поисками подозреваемых. Тулькарм находится в 12 км от Нетании, израильского города, расположенного к северу от Тель-Авива, где вчера в результате теракта, совершенного палестинцем-смертником, погибло трое израильтян.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru